13:10
«ХРУПКАЯ КРАСОТА», ЦБ

     Новый год – время чудес и подарков. Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят елку, а из кладовки достают коробки с новогодними украшениями,  которые бережно передаются из поколения в поколение. Они завернуты, каждая, в мятую газету или укутаны ватой и разложены по коробочкам. Это были самые красивые игрушки, сделанные из тонкого стекла, обсыпанные сверкающим порошком, или раскрашены светящейся в темноте краской. Хрупкие, сверкающие как настоящие сокровища,  елочные игрушки из детства словно хранят в себе тайну и обещание, что чудо, новогоднее чудо обязательно случится.
     Посмотреть на это чудо можно в Центральной библиотеке. Для вас открылась выставка елочных  ретро-игрушек «Хрупкая красота».
     Так трогательно повстречать на выставке старых знакомых: картонную курицу и рыбку, кукурузу, Чиполлино, шишечки, стеклярусные бусы и еще много-много других, которые выглядят как родные братья игрушек моего детства. 
     Кто-то уже нарядил елку, кто-то только планирует, но когда вы станете ее наряжать – подержите в руках каждый шарик и каждую игрушку чуть подольше. Ведь каждая новогодняя игрушка – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год! А еще говорят, что в каждой из них скрыта своя тайна.
     Мы приглашаем вас посетить нашу ретро-выставку и насладиться видом старых игрушек, вспомнить все хорошее. 

С наступающим Новым Годом!!!

Просмотров: 134 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar