14:33
«КЛАДОВАЯ ПРИРОДЫ МИХАИЛА ПРИШВИНА», с/б п. Сайга

     В с/библиотеке п.Сайга 4 февраля проходило знакомство с творчеством Михаил Михайлович Пришвин в игровой форме. В этот день исполнилось 150 лет замечательному писателю. Писателю, который искренне любил природу, наблюдал за ней, умел передать на письме ее красоту простым и понятным словом.
     Библиотекарь Макарьева Н.А., под веселую песенку «Веселые путешественники», отправила ребят в необычное путешествие. Во время путешествия делали остановки на станциях. Первая станция называлась «Загадкино», где участники разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов М. Пришвина. Вторая станция «Творческая» - ребята играли в игры «Чей хвост?», «Кто что ест?», «Найди маму» и др. Последняя станция называлась «Запоминай-ка» - здесь зачитывались отрывки из рассказов писателя, и дети отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. А еще ребята приняли активное участие в игре: «Веселая гусеница» и станцевали «Танец маленьких утят».
     Для посетителей библиотеки в читальном зале была оформлена книжная выставка «Кладовая природы Пришвина».

     *  Михаил Михайлович Пришвин прожил долгую, насыщенную событиями жизнь. Родом он был из бедной купеческой семьи, проживавшей в Елецком уезде Орловской губернии. Он получил хорошее естественнонаучное образование. Работал агрономом, эта профессия сблизила его с землёй, с природой, с крестьянской средой, в течение нескольких лет был сельским учителем, библиотекарем. Писать он начал в 30 лет, этому предшествовал длительный период накопления впечатлений, когда писатель путешествовал по северным краям. Пришвин был влюблён в свою Родину, в её красоту, в леса и поля, реки и озёра, в её птиц и зверей. Все произведения писателя проникнуты большой любовью к природе.

 

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar