12:19
«КНИГА, ЧТЕНИЕ, ПАТРИОТИЗМ», ЦБС

 
     25-26 апреля 2023 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Книга и чтение как ресурс формирования историко-патриотического сознания детей и молодёжи».
     Главной целью конференции стало совершенствование форм и методов работы по историко-патриотическому воспитанию молодого поколения, развитие у детей и молодёжи через книгу и чтение высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности.
     Об актуальности заявленной темы конференции свидетельствует представительство ее участников - более 160 человек: ведущие специалисты библиотек, работники учреждений культуры, научных, образовательных и общественных организаций Томской области, других регионов и городов России.
     Специалисты библиотек Верхнекетской ЦБС не остались в стороне от события и приняли участие в мероприятии делегацией из трех человек. Май Светлана Станиславовна (вед.методист ЦБС) представила доклад на тему «Непридуманные герои Верхнекетского района», рассказав об опыте библиотек системы по сбору, систематизации и популяризации сведений о героях Великой Отечественной войны, проживающих на территории нашего района.
     Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте Томской областной детско-юношеской библиотеки.

 

Май С.С., вед. методист МАУ «Верхнекетская  ЦБС»

Просмотров: 143 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar