11:43
«КНИГА СВОИМИ РУКАМИ», с/б п. Степановка


«Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка!
Береги ее, малышка: обо всем расскажет книжка!»

     Под таким девизом в Степановской сельской библиотеке с 10 мая был объявлен  конкурс для детей «Книга своими руками», посвященный Дню славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры - это праздник просвещения, культуры, родного слова. Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!  
     Самодельная книжка – это продукт фантазии ребенка, его воображения. На конкурс были предоставлены книжки-малышки разных литературных жанров, с авторскими текстами и иллюстрациями, нарисованными карандашами, красками, в аппликативной технике из цветной бумаги, изготовленных из картона, бросового материала и ткани.

     Книжки, изготовленные руками ребят, посетители библиотеки могли посмотреть на выставке «Добрых рук мастерство» с 20 по 30 мая. Из разнообразных, красочных и ярких «книжек-малышек», жюри предстояла трудная задача - выбрать самые лучшие и оригинальные, ведь книжки  не куплены в магазине, а сделаны руками детей. Каждая книжка - неповторимый, непревзойденный шедевр. Все сделанные книги соответствуют возрастным особенностям дошкольников, безопасны, функциональны, красочны, оригинальны, направлены на развитие интеллектуальной и познавательной сферы детей дошкольного возраста.

     От всей души поздравляем победителей конкурса!!!

 

Просмотров: 181 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar