21:47
«КНИГИ НА ЭКРАНЕ», ДБ

     25 августа в читальном зале Детской библиотеки собрались ребята, чтобы как всегда творчески и познавательно отметить очередную интересную дату в календаре - 27 августа празднуют День российского кино.

     Библиотекарь Май Светлана Станиславовна рассказала ребятам об особенностях празднования этого дня и предложила самим попробовать себя в роли создателя шедевра, предназначенного для показа на экране. И так как съемки фильма не то занятие, которым можно заняться без подготовки, то решено было экранизировать русскую народную сказку «Репка», сделав своими руками небольшой мультфильм. Мальчики и девочки занялись раскрашиванием подготовленных персонажей, а также записью озвучки для будущего мультика. Монтаж фильма они доверили библиотекарю. Посмотреть готовое изделие можно будет на страницах Детской библиотеки в социальных сетях. (https://ok.ru/video/2691600091673)

     Так как, состоявшееся мероприятие было последним из запланированных на летние библиотечные каникулы, то уже традиционно были подведены итоги и награждены читатели, посетившие наибольшее количество мероприятий. Всего за лето-2021 еженедельные мероприятия по средам в Детской библиотеке посетили 65 ребят. В августе как самые активные были награждены: Май Алиса, Коробейникова Елизавета, Войцеховская Софья, Толстых Кристина и Вероника. А по итогам всех летних мероприятий самыми активными были признаны: Коробейникова Елизавета, Толстых Кристина и Вероника, Войцеховская Софья, Комейша Лера, Май Алиса. Также, все ребята, пришедшие на мероприятие, были поощрены сладостями.

     В завершении праздника Светлана Станиславовна предложила к просмотру полнометражный семейный фильм «Осторожно, каникулы!», от студии игрового кино «КРАСКИ», снятый летом 2014 года на Горном Алтае новосибирским режиссером Олегом Захаровым.

Просмотров: 189 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar