17:05
«КНИГИ – НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ», с/б п. Ягодное


     21 октября, в сельской библиотеке п. Ягодное, для учащихся 2 класса, была проведена познавательная игра на тему «Книги – наши лучшие друзья».
     Ребята 2 класса уже знакомились с библиотекой, посетив ее во время урока- экскурсии. В этот раз они снова пришли в «книжкин дом».  Ольга Анатольевна (с/библиотекарь) в беседе напомнила им о том, что в библиотеке очень много книг, журналов, и все это называется книжным фондом. В библиотеке обычно имеется два отдела – абонемент и читальный зал.  Ольга Анатольевна рассказала детям: в чем их отличие. Книги на абонементе выдают на дом; на несколько дней книга принадлежит читателю – можно читать, рассматривать картинки, выписывать что- то в тетрадь … Ребята все вместе вспомнили правила обращения с книгой, чтобы она дольше служила всем читателям.
     А затем дети посоревновались в предложенных им конкурсах. В конкурсе «Угадай героя сказки» участникам нужно было, услышав загадку, найти нужную иллюстрацию с портретом героя. В следующем задании дети угадывали – кто из героев сказок дружит между собой, а кто – враждует. Все ребята показали хорошее знание сказок.
     Познавательная игра для 2 класса прошла интересно и увлекательно.

 

Просмотров: 178 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar