22:51
«КНИЖКИ ИНТЕРЕСНЫЕ, ЯРКИЕ, ЧУДЕСНЫЕ», ЦБ


интерактивные книги для детей

 

     7 апреля в Центральной библиотеке открылась выставка «Книжки интересные, яркие, чудесные. Интерактивные книги для детей». На выставке представлены необычные книги. Все эти книги устроены по-разному, но каждая из них больше, чем просто книга в привычном смысле слова. Не обложка и бумажные страницы, а сложная картонная конструкция. Конечно, «антивандальные» книги из плотного картона для самых маленьких уже стали обязательной частью детских библиотек, но дело в том, что книги, о которых здесь пойдет речь, предназначены не для самых маленьких. Это книги для младших и старших школьников. 

     Интерактивные книги для детей с необычным подходом к прочтению, разными клапанами, дополнительными и подвижными элементами открывают новые возможности в образовании и развитии детей. Такие книги читать намного интереснее, ведь интерактивные элементы помогают дольше удержать внимание ребенка. Да и картонные конструкции - раздвижные страницы, открывающиеся «дверцы-секретики», укороченные страницы-слои - придуманы не столько для игры и привлечения детского внимания, сколько для того, чтобы с большей наглядностью показать, например, средневековый замок, устройство Международной космической станции, или подземные коммуникации.

     Открывать для себя мир и изучать новое - само по себе увлекательное занятие. Но если при этом можно делать что-то своими руками или даже погружаться в реальность книги, то становится интереснее вдвойне! 
     Для тех, кто помладше, - книжки с подвижными активными элементами, а для детей постарше - 4D-энциклопедии с дополненной реальностью, которые позволяют полностью погружаться в мир науки! Встретиться с настоящим динозавром, заглянуть внутрь ракеты или даже исследовать человеческий организм - выбирайте книгу и отправляйтесь в захватывающий мир неизведанного!

Просмотров: 179 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar