20:30
«КНИЖНЫЕ НОВИНКИ», с/б п. Ягодное


     Встреча с хорошей книгой – это настоящий праздник для читателей, и взрослых, и детей.
     В фонд сельской библиотеки п. Ягодное недавно поступили новые книги. С 8-го по 11-е февраля, в библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Новые книги. Для вас, дети!»
     Книги серии «Чтение – лучшее учение» займут достойное место в библиотеке школьника. В эту серию входят произведения известных русских, советских и зарубежных писателей, это - К. Паустовский, Л. Пантелеева, Н. Носов, А. Линдгрен и других. «Читая эти книги, школьник получит настоящее удовольствие и всегда будет готов к уроку!»
     «Действие фантастической повести Кира Булычева «Путешествие Алисы» происходит в конце XXI века. Время удивительное: космические корабли летают в самые отдаленные уголки Вселенной. Повесть рассказывает об опасных и удивительных приключениях девочки Алисы, которая отправляется в космическую экспедицию вместе с отцом». Книга вышла в серии «Библиотека школьника». В этой серии юный читатель найдет произведения, рекомендованные программами внеклассного чтения для средних и старших классов.
     В сказках А.С.Пушкина – чудеса, тайны, народная мудрость. В сборник «Сказки» вошли «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Замечательный детский писатель Виталий Бианки раскрывает перед юным читателем чудесные картины живой природы – сборник «Мышонок Пик. Сказки». Много веселых стихотворений о школе, уроках и переменах, о дружбе – в сборнике «Лучшие стихи». Его автор – знаменитый поэт Сергей Михалков.  Все эти книги вышли в серии «Библиотека начальной школы», и адресованы они самым маленьким читателям.
     В разделе «Книжные новинки. Детям обо всем на свете» из сборника «Изобретения и открытия» дети узнают более 60 познавательных фактов, поучаствуют в играх и заданиях, которые даны в этой книге. 
     А также юных читателей ждут «Прогулки по Третьяковской галерее».  Автор этой веселой книги – известный детский писатель Андрей Усачев. 
И, конечно, для ребят будут интересны различные энциклопедии о природе, технике, истории и психологии. 
     Сельская библиотека п. Ягодное приглашает всех, и малышей и школьников, а также их родителей, посетить выставку новых книг.

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar