15:01
«КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ!», ЦБ


     30 июля отмечается Международный день дружбы. Праздник направлен на укрепление дружеских отношений не только между отдельными лицами, но и между народами, странами и континентами.
     29 июля, в преддверии праздника, в Центральной библиотеке прошло игровое мероприятие для юных читателей. Татьяна Юрьевна (библиотекарь), начав мероприятие словами: «Ребята, давайте повернемся друг к другу и улыбнемся!», задала позитивное, дружелюбное настроение. Она рассказала детям несколько притч о дружбе. Поговорили о законах дружбы - конечно, всё бывает у нас: и ссоры, и драки. И если ты за что-то обиделся на своего друга или подругу, постарайся поскорее забыть и простить ему обиду.
     Ведь Друзья – это люди, с которыми можно весело провести время. А Лучший друг – это человек, которому можно доверить свои секреты. Настоящий друг разделит радость и печаль, поддержит в трудную минуту.
     Затем ребята выполняли задание - продолжили пословицы о дружбе и друзьях. И в заключение, дружной компанией играли в любимую игру - лото. Время пролетело незаметно! В нашей игре победила дружба! Все участники получили маленькие сладкие призы!

 

Просмотров: 161 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar