21:09
«КОНСТИТУЦИЯ РФ», с/б п. Клюквика

     12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.
     В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
     К этому знаменательному дню, в зрительном зале ДК п. Клюквинка для детей, прошла интерактивная игра «Конституция РФ».  Игра включала в себя пять категорий вопросов, среди них: «Конституция РФ», «Да! Нет!», «Символы государства», «Наши обязанности», «Сказка ложь, да в ней намёк». Дети сами выбирали категорию и баллы. За правильный ответ начислялись баллы, а за неправильный - вычитались. 
     Итогом мероприятия стал вывод – чтобы быть достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. И чтобы не нарушали твои права, следует уважать права других и соблюдать законы. Недаром, великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: - «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!».

Просмотров: 209 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar