14:19
«КОСМИЧЕСКОЕ АССОРТИ», с/б п. Степановка


Если очень захотеть – можно в космос полететь!

     Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. 12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.
     11 апреля Татьяна Викторовна Смирнова, библиотекарь Степановской сельской библиотеки, провела для воспитанников детского сада игру-путешествие «Космическое ассорти», где каждый ребенок почувствовал себя в роли космонавтов. Ребята узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, какую пищу едят космонавты, что такое «открытый космос».

     Дети были поделены на команды «Планета» и «Комета». Ребята построили космические корабли в конкурсе «Кто быстрее построит космический корабль?».  Занялись предполетной подготовкой в играх «Полоса препятствий» и  «Ласточка». Отгадывали загадки про космос. В игре «Дружная команда» собрали дружный экипаж для полета в космос, побывали в невесомости.  


     Все ребята с большим интересом участвовали в играх и конкурсах, старались победить и не подвести команду, а также показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку, умение сопереживать и болеть друг за друга.  В конце мероприятия дети получили «космический паёк».
     Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам МАДОУ  Верхнекетский детский сад, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

Просмотров: 197 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar