13:51
«КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», с/б п. Ягодное


     «Человечество не должно вечно оставаться в колыбели». Это сказал старый учитель из древнего русского города Калуги, великий провидец – К.Э. Циолковский. Долго и тщательно готовился человек сделать первый шаг в космос. И вот, в середине двадцатого века, в октябрьский день 1957 года, созданный трудом и талантом советского народа, искусственный спутник Земли положил начало космической эре. А апрельским днем 1961 года в космос впервые стартовал землянин – Юрий Гагарин…»
     8 апреля в с/библиотеке посёлка Ягодное, ко Дню космонавтики, была оформлена выставка «Мы – дети Галактики». А 9 апреля, для  детей младшего и среднего возраста, проведен игровой час «Путешествие в космос». Библиотекарь Ольга Анатольевна в беседе рассказала детям о советском космонавте Юрии Гагарине, который впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля, о том, какие планеты существуют в Солнечной системе. Ребята посмотрели детские энциклопедии и книги о космосе.
     А затем дети поделились на две команды -  «Альф» и «Ип», и посоревновались в предложенных конкурсах. Ребята отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о космосе?». В задании «Космические слова» им надо было вспомнить слова на космическую тему – кто больше. А в следующем конкурсе «Космический зоопарк», нарисовать фантастических животных, населяющих разные планеты.
     Человечество мечтало и продолжает мечтать о встрече с пришельцами из других миров. Какой будет эта встреча? В следующем конкурсе игрокам команд нужно было примерить наряд «инопланетянина», и изобразить его «прилет» на Землю.
     «Космическое путешествие» прошло весело и познавательно. Все участники получили сладкие призы.

 

Просмотров: 180 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar