12:03
«КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КВЕСТ», ДБ


     21 июня для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Летний калейдоскоп» МАОУ «БСОШ №2» был организован познавательный краеведческий квест «Живые памятники Верхнекетья» на берегу реки Кеть. Квест был подготовлен волонтерами МАУ ДО «РДТ» под руководством Монголиной Виктории Анатольевны, представителями совета ветеранов, ветеранами Афганской войны, сотрудниками Центра памяти раскулаченных п. Палочка.
     Библиотекарь Детской библиотеки Жарикова Наталья Анатольевна выступила одним из организаторов мероприятия,  ожидая девчонок и мальчишек на точке «Памятник малой авиации». Наталья Анатольевна вместе с волонтером рассказывали о том, как и зачем появился памятник маленькому самолету в поселке, какое значение имел АН-2 для жителей района в разные годы. Кроме того, библиотекарь познакомила участников квеста с книгой «Под крылом самолета АН-2», написанной теми, кто имел непосредственное отношение к аэропорту и полетам в Верхнекетском районе. И предложила собрать изображения самолета из больших игровых кубиков. По окончании познавательной части, волонтер, помогающий Наталье Анатольевне, задавал детям вопросы по услышанному.
     Также, за время квеста, ребята узнали больше о Храме Преображения Господня, Камне скорби, Памятнике погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, Мемориале памяти героям погибшим в годы Великой Отечественной войны.
     А в завершении мероприятия все его участники спели песню «Катюша», под аккомпанемент Герасимовой Оксаны Алексеевны и ее учеников.

 

Просмотров: 169 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar