11:27
«ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ», с/б п. Степановка


     Лес – это источник жизни на земле. Нет в лесу ничего бесполезного, ничего лишнего. Если высохнет в лесу болото, не прилетят журавли и цапли. Если исчезнут мухоморы, станут болеть и умирать лоси. Каждая сорная травинка, каждый мелкий грызун для чего-то нужен, кому-то необходим. Сейчас наш природный дом оказался в опасности. Чтобы его сберечь, каждый человек должен стать хотя бы немного экологом, а для этого надо хорошо знать природу.
     С 25 по 29 июля в Степановской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Лесные жители». Юным посетителям библиотеки предлагалось попытать свои силы в знании лесных обитателей, ответив на вопросы кроссворда. Вопросы сопровождались стихотворными загадками, а после ответа на экране появлялось животное или птица. Ребята легко отгадали таких животных и птиц, как: белка, медведь, барсук, бобр, кукушка, дятел, глухарь.
     В ходе мероприятия заведующая библиотеки Кочурова Наталья Викторовна знакомила детей  с  интересными фактами из жизни лесных обитателей, какие замечательные дома делают лесные муравьи, барсуки, некоторые виды птиц и др.

 

Просмотров: 164 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar