12:17
«ЛЕТО – ЧУДЕСНАЯ ПОРА!», с/б п. Ягодное


- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!

 

     Да, лето нам дарит много чудесного и хорошего – солнце, тепло, отдых на море, чистый, свежий воздух… И дети, и взрослые, радуются летней поре. Но, вместе с тем, дарами лета нужно пользоваться с осторожностью. И соблюдать правила безопасности.
     Вот об этом и состоялся разговор с детьми, которые собрались в сельской библиотеке посёлка Ягодное, 1 июля, на игровой час «Лето – чудесная пора!». Дети поделились на две команды – «Радуга» и «Солнышко», и поучаствовали в предложенных конкурсах.
     Летом большую часть времени мы проводим на улице, под палящим солнцем. Прямые солнечные лучи очень опасны для детей, можно быстро получить ожог или тепловой удар. Поэтому, в первом задании «Солнышко красное, прекрасное!», детям нужно было найти правильные ответы на вопросы на карточках: «Время безопасного пребывания под открытым солнцем», «Какой одеждой лучше всего защитить себя во время прогулки на открытой местности» и другие вопросы.
     В следующем задании «Букашечки – милашечки», игрокам нужно было назвать летних насекомых, представляющих угрозу человеку, и безвредных летних насекомых.
     В задании «Мы гуляли, загорали, возле озера играли…» ребята вспомнили правила безопасности во время купания на реках.
     Игровой час на тему о правилах безопасности в летнюю пору прошел с большой пользой для ребят. Они показали хорошие знания во всех вопросах, рассуждали и дополняли друг друга.
     Все участники были награждены сладкими призами.
     В заключение, библиотекарь Ольга Анатольевна выразила надежду, что все дети летом не забудут о своих друзьях – книгах. Ведь летом можно прочитать столько хороших, новых книг.

 

Просмотров: 168 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar