21:58
"ЛЕТОПИСЬ КАТАЙГИ", с/б п. Катайга

     17 октября в Катайгинской с/библиотеке прошёл познавательный час "Летопись Катайги", на котором ребята познакомились с историей своего родного посёлка.
     Началось мероприятие с рассказа библиотекаря Татаркиной Т.В. о том, какие коренные народности проживали и проживают на территории посёлка Катайга, познакомила с их образом жизни. Рассказала и о том, как летним солнечным утром на обрывистый берег высадились первые изыскатели, которые должны были найти место для будущего посёлка лесозаготовителей. Ребята узнали много нового о строительстве посёлка, первых улицах, первых предприятиях, о людях, которые своим трудом прославили наш край.
     Они с большим интересом воспринимали новую для себя информацию. Затем участникам было предложено поучаствовать в небольшой викторине, которая прошла очень интересно. На многие вопросы ребята ответили правильно, показав свои знания.
     Справившись со всеми вопросами девчонки и мальчишки сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её лесами, реками, озёрами, с её  историей и традициями.

Просмотров: 191 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar