22:26
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ», ЦБС


     29 сентября любой желающий мог стать участником Международной просветительской акции «Литературный диктант», организованной ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». Его основная цель это, конечно, поддержка и развитие чтения.
     Написать Диктант в Верхнекетском районе можно было в любой из библиотек, входящих в состав МАУ «Верхнекетская ЦБС». И этой возможностью воспользовались 127 наших читателей в возрасте от 14 лет. Диктант имел единый вариант для всех участников, состоял из 20 тестовых заданий разной степени сложности: с вариантами ответов и открытого типа. Вопросы были как на знание авторов и их произведений, так и на знание стихотворных размеров и особенностей обрядовой поэзии. 
     Своего победителя каждая площадка, проводившая Диктант определяла самостоятельно, им признавался участник, набравший наибольшее количество баллов. Лучший результат в районе показала читательница библиотеки с. Палочка Чиркова Жанна Николаевна, она набрала 95 баллов, допустив всего одну ошибку. На втором месте читательница библиотеки п. Ягодное – Скоробогатова Татьяна Яковлевна, у нее 85 баллов. И третий по району результат у читательниц Катайгинской библиотеки Мелехиной Анастасии Викторовны и Банцадзе Людмилы Ивановны, которые набрали по 80 баллов.
     Мы благодарим участников, поддержавших акцию, надеемся, этот опыт подтолкнет вас к чтению классической русской литературы, которой восхищаются читатели всего мира. Двери библиотек открыты для всех!

Просмотров: 194 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar