13:44
«ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ТВОРЕЦ», с/б п. Степановка


     13 марта исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913–2009), классика детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, общественного деятеля, автора двух государственных гимнов – Советского Союза и современной России. К этой дате в сельской библиотеке п. Степановка действует выставка, посвященная юбилею классика отечественной детской литературы. 
     Вниманию читателей представлены такие книги, как:
     «Дядя Степа» - в книгу вошли все четыре части поэмы о знаменитом великане: «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор» и «Дядя Стёпа – ветеран». В каждой части Степан Степанов совершает такие простые, но важные подвиги: помогает ближним, дружит с детьми, заботится о сыне и даже на пенсии остаётся главным героем всех детей и взрослых. Дядя Стёпа – герой на все времена! 
     «А что у вас?» - здесь вы найдёте самые знаменитые стихотворения Сергея Михалкова про ребят и зверят, которые входят в программу дошкольного чтения. Детки почитают стихи про азбуку, про правила дорожного движения, про своих ровесников и тех, кто постарше, ведь они так торопятся вырасти, и про забавных животных, с которыми так весело играть! 
     «Котята» - сюда вошли самые знаменитые стихотворения о котятах и собачках, а также весёлые загадки обо всём на свете! Читайте малышам эти произведения, отгадывайте загадки, показывайте яркие картинки и радуйтесь вместе с детками знакомству с новыми друзьями!
     Читатели могут ознакомиться с творчеством Михалкова, которое проникнуто любовью к детям и знанием детских интересов и проблем, читая его замечательные стихи, каждый находит в них что-то свое, знакомое и родное.

 

Лисицына Н.А., библиотекарь с/б п. Степановка

Просмотров: 148 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar