22:44
«ЛОМОНОСОВСКИЕ ДНИ», с/б с. Палочка

 
     24 ноября, с\библиотекарь Вилисова Виктория Викторовна, совместно с учителем начальных классов Кислицыной Людмилой Викторовной, провели уроки погружения для учащихся филиала МБОУ "Белоярская СОШ № 1" в селе Палочка.
     Тема: "Россия - многонациональная страна". 
     На первом уроке дети познакомились с некоторыми народами, населяющими нашу страны. И узнали, что в России проживают более 100 национальностей. Ребята рассматривали народные костюмы, слушали мелодии, обсуждали обряды и праздники разных наций.
     На втором уроке дети разделились на 2 группы для проектной работы. Нужно было выбрать и рассказать про одну нацию России. Первая группа подготовила стенгазету и сообщение о татарах, а вторая выбрала русский народ. Каждая группа защищала свою работу.


     На следующем уроке требовалось приготовить одно из национальных блюд. Ребята выбрали русскую кухню, а блюдо - блины. После проведения инструктажа по технике безопасности, под контролем взрослых, дети самостоятельно замешивали тесто и выпекали блины.
     Уроки погружения в «Россию - многонациональную страну» закончились получением интересных знаний, новым опытом по «защите научной работы» и чаепитием со вкусными, собственноручно приготовленными, блинами.

Просмотров: 152 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar