12:15
«ЛОВКИЙ, СМЕЛЫЙ, УМЕЛЫЙ», ДБ

     10 августа на территории Детской библиотеки прошла конкурсная программа «Ловкий, смелый, умелый», по проекту  «Сказки Сибири», в рамках проведения Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика».
     На эвенкийской площадке Детской библиотеки, появился еще один элемент северной тематики - это бубен, но для того, чтобы он стал магическим, необходимо было ребятам зарядить его положительными эмоциями. Ведущие - Надежда Васильевна Жукова и Римма Александровна Сергеева, организовали соревновательные эстафеты и игры. С их помощью присутствующие познакомились с легендой о бубне, с видами деятельности северчан – охота, рыболовство и оленеводство, а также с любимым состязанием северных народов – «Перетягивание каната».


     За звание «Ловкий, смелый, умелый» соревновалось две команды «Орлы» и «Ястребы». Каждый участник проявил свои способности в ловкости, сноровке и силе. Победу одержала команда «Орлы», набравшая на 1 жетон больше чем соперники.


Мы приглашаем всех желающих на заключительное мероприятие-квест «Сказки Сибири», в рамках одноименного проекта, который состоится

31 августа в 14:00 ч.

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar