20:38
«МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ», с/б п. Степановка


#ЧитаемДетямоВОВ2023

 

Библиотекарь сельской библиотеки п.Степановка Лисицына Наталья Алексеевна присоединяется к ХIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». 
Организатор акции – Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» (Ссылка на организатора https://vk.com/biblio_detstvo\).

 

     5 мая библиотекарь сельской библиотеки п.Степановка Лисицына Н.А. прочла для учащихся 5 класса МБОУ «Степановская СОШ» рассказ Виктора Драгунского «Арбузный переулок». Этот рассказ входит в сборник Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Повествование в нем ведется от первого лица — от мальчика, которого зовут Денис Кораблев. Мальчик приходит домой и говорит, что он голоден, но отказывается есть молочную лапшу. И тут рядом сидящий отец рассказывает свою историю детства: о том, как в годы войны, когда они страшно голодали, ему и его приятелю Вальке случайно достался арбуз. И как они долго вспоминали этот счастливый момент, и как ходили и караулили машину с арбузами, которая так и не пришла.
     Отвечая на вопросы, школьники пришли к выводу, что мы сильно привыкаем к разным благам, причем до такой степени, что перестаем их ценить. А зря, в один момент все может измениться. Не нужно вредничать, нужно быть благодарным родителям за все то, что они нам дают.

Лисицына Н.А., библиотекарь с/б п.Степановка

Просмотров: 144 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar