22:41
«МЕЖДУНАРОДНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ АКЦИЯ», ЦБ

     3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.
     Акция проводится ежегодно, и хочется думать, что тестирование помогает нам не только проверить наши знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивироваться к получению новых. 
     В задания включили 30 вопросов обо всех периодах войны - один правильный ответ – один балл. 
     Организаторы, среди которых молодежные парламенты России, Российское военно-историческое общество и Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.
     Проверить свои знания можно было на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн сайте проекта - кдгр.рф. (https://big-history.ru/). 
     Такой онлайн-площадкой в Белом Яре, в 2021 году, стала Центральная библиотека.


     Итоги теста будут подведены, результаты по вашим идентификационным номерам будут размещены (на страницах в наших социальных сетях в ближайшее время).
 

Мы благодарим вас за участие в акции и желаем удачи!

Просмотров: 187 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar