11:59
«МИР НАСЕКОМЫХ», с/б п. Ягодное


     Сегодня, одной из главных задач человечества является защита природы, всех ее обитателей. В том числе, и насекомых. Насекомые – самые древние обитатели Земли. Они населяли ее уже три миллиона лет тому назад – задолго до того, как появился первый человек.
     18 июня, в сельской библиотеке п. Ягодное, для детей младшего и среднего  возраста, был проведен игровой час «Маленькие властелины большого мира». Библиотекарь Ольга Анатольевна рассказала ребятам о мире насекомых, о том, что среди них есть друзья человека, а есть и враги. Дети посмотрели книги и детские энциклопедии о насекомых, а потом посоревновались в различных конкурсах.
     Вначале они разгадывали загадки в стихах. Вопросы в следующем задании – викторине «Все о насекомых», были для ребят немного сложными, но с подсказками дети находили правильные ответы («Кто трижды родится, прежде, чем стать взрослым?» - «Бабочка»).
     В конкурсе «Энтомология в сказках» дети вспоминали насекомых, с которыми встречались на страницах любимых сказок (Пушкин А.С. «Сказка о царе Салтане…»; Чуковский К. «Муха – Цокотуха»; Медведев В. «Баранкин, будь человеком!» и другие).
     Дождь не позволил провести подвижные игры на улице, но впереди еще много летних дней…
     А в продолжение всех участников игрового часа ждало в библиотеке чаепитие, где они угостились горячим чаем и сладостями.

 

Просмотров: 178 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar