12:18
«МНОГО КНИГ Я ЗНАЮ РАЗНЫХ», ЦБ

     Мы продолжаем мероприятия в рамках «Недели детской книги». 23 марта ребята собрались в читальном зале Центральной библиотеки для участия в интеллект-батле «Много книг я знаю разных».
     Поприветствовав детей, Оксана Юрьевна Плотникова (библиограф ЦБС) предложила им попутешествовать, вспоминая детские книги. Но путешествовать не просто, а путешествовать, играя, от произведения к произведению.
     Разделившись на две команды: «Крокодилы Гены» и «Чебурашки» и взяв с собой чемоданы со своими знаниями, дети отправились в путешествие! Оксана Юрьевна объяснила, что турнир будет состоять из 3-х частей: Разминка, Своя Игра и Золотой Тур.
     Отправившись путешествовать по «Разминке», ребята зарабатывали баллы для своих команд. Самое важное, что здесь можно было кричать свои ответы очень громко! Какое лакомство очень любил Карлсон?

https://ok.ru/video/5489764666007


     Путешествуя дальше, дети попали на «Свою игру», где на экране отражалось 4 категории тем. В каждой категории по 6 вопросов. Участники старались определить произведение по цитате или обложки. А также вычисляли правдивость каких-либо фактов и устраивали мозговой штурм. Здесь надо было быть тихими, ведь если выкрикивать с места, заработанные баллы могли уйти соперникам.

https://ok.ru/video/5489764469399


     Попав на «Золотой Тур» ребята узнали, что все вопросы будут посвящены сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Дети приняли активное участие: вспомнили окончания фраз из сказок и их содержание продолжили предложенные отрывки …

     После подведения итогов выявилась команда победителей – «Чебурашки». Теперь ребята  по праву могут носить гордое звание Знатоки книг! Сладкими же призами были награждены все участники турнира.

https://ok.ru/video/5489764141719

 

Библиотека работает с 11.00 до 19.00, выходной день суббота

 

     О событиях библиотечной жизни нашего района можно узнать в соц сетях https://ok.ru/verkhneke и https://vk.com/cbsvket

 

Плотникова О.Ю., библиограф ЦБС

Просмотров: 165 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar