21:51
«МОЯ РОССИЯ!», ЦБ


     12 июня наша страна отмечает один из главных праздников нашей страны – День России. Накануне праздника, 9 июня, в Центральной библиотеке прошел тематический час «Моя Россия!»
     Библиотекарь Завьялова О.С. рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают много различных национальностей, народностей и этнических групп, и  все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре. Ольга Сергеевна предложила игру. Участники тянули карточку, на которой было написано задание, например, назвать игрушку - символ России или ездовое животное народов Севера. Затем, на карте России, нужно было нарисовать ответ на свой вопрос.


     Продолжилось мероприятие мастер-классом. Дети изготовили поделку-игрушку - бумажную куклу в различных национальных костюмах. (Бумажная кукла наклеивается на пластиковый стакан, сверху помещается еще один, на который наклеиваются костюмы. Поворачивая стаканы, мы легко переодеваем куклу в различные наряды) Работа была шумная, бодрая и плодотворная. Быстро переодеваемая кукла получилась у всех с яркой индивидуальностью «мастера», которую "хозяева" и забрали с собой.

Просмотров: 160 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar