21:21
«МУЛЬТВИКТОРИНА», с/б п. Степановка

     В Степановской сельской библиотеке с 10 по 23 августа проходила викторина по мультфильмам.

     Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.

     В ходе викторины выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики ("Озорная семейка", "Смешарики", "Лунтик", "Маша и медведь", "Холодное сердце" и др.), но и старые ("Простоквашино", "Чебурашка", "Винни-Пух" и др.). По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав своими знаниями.

     В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев, назвать книги, по которым сняты мультфильмы; определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения; угадать по голосу персонажа мультфильма; по питомцу назвать мультфильм и главного героя. Викторина проходила на экране, где ребятам демонстрировались вопросы и правильные ответы.

     В помощь играющим была оформлена книжная выставка "Сказки - мультфильмы", на ней нашли свое место книги, по которым сняты мультфильмы.

Просмотров: 196 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar