14:04
«МЫ – БУДУЩЕЕ АРМИИ!, с/б п. Лисица

     20 февраля, в спортивном зале школы посёлка Лисица, собрались учащиеся и дети группы дошкольного образования. А собрались они для того, чтобы поздравить всех мальчиков и мужчин с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. 
     Защитники есть в каждой семье – это и дедушки, и старшие братья, и, конечно же, любимые папы, которые присутствовали сегодня в зале! 
     Наши мальчишки и девчонки  - это будущие солдаты. И Светлане Анатольевне (библиотекарь с/б п.Лисица) и предстояло обучить «новобранцев» военной премудрости, а ребятам представилась такая замечательная возможность - почувствовать себя солдатом.
     «Новобранцы» показали себя с самой лучшей стороны. Как меткие стрелки - сбивая мишени из положения лежа. Проверяли свою память в игре «Морской бой», стараясь запомнить расположение кораблей  и по памяти воспроизвести их положение. На скорость составляли из букв слова - пословицы на военную тематику. А так же, попробовали на своих плечах ответственность за погоны - командам нужно пройти дистанцию с погонами, преодолевая препятствия и не уронив их с плеч.
     В заключение программы «новобранцы» получили пилотки, прошли круг почета строевым шагом и приняли присягу будущих защитников  Родины.

 

Ершова С.А., библиотекарь с/б п. Лисица

Просмотров: 125 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
avatar