22:34
«МЫ ДРУЗЬЯ ТВОИ, ПРИРОДА», с/б п. Катайга

     Человечество, с самого начала своего развития, неразрывно связано с природы. Но сегодня вопросы взаимодействия её с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди, в ближайшем будущем, не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.  
     Так, 7 октября, для ребят 2 класса, в Катайгинской с/библиотеке была проведена конкурсно-игровая программа "Мы друзья твои, природа". 
     В ходе мероприятия школьники узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных. Все они тесно взаимосвязаны и, по-своему, красивы и полезны. Также, участники мероприятия приняли участие в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Лесные загадки», «Узнай по описанию». Разгадывали «Экологические шарады» и филворды. Отвечали на вопросы викторины "Кто в лесу живёт, что в лесу растёт". 
     Все участники программы проявили себя настоящими знатоками окружающей среды – дружными, смелыми и внимательными.

Просмотров: 181 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar