16:58
«МЫ – ГРАМОТЕИ!», с/б п. Степановка

     Русский язык – один из самых красивых и богатых языков мира. Но он не прост в изучении, имеет множество разделов и правил, орфограмм и упражнений. Это все то, что мы изучаем на уроках русского языка. И грамотному человеку следует их знать и понимать. Как говорится: «Без букв и грамматики не обходятся и математики», «Сначала аз да буки, потом все науки».
     18 февраля к Международному дню родного языка Степановская сельская библиотека провела лингвистическую игру  «Мы – грамотеи!», в которой приняли участие учащиеся 3 класса. Библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова рассказала ребятам историю возникновения русского языка и алфавита. Школьникам были предложены задания, с помощью которых они смогли проверить свои знания русского языка. Ребятам пришлось справиться с непростыми задачами-конкурсами, отгадать зашифрованные слова, соревноваться в знании алфавита, правил орфографии, правильной постановке ударений в словах, а также ответить на каверзные вопросы по русской грамматике. Но командная работа дала свой результат и помогла найти правильное решение.
     Ребята молодцы! Дружно справились с конкурсными заданиями. Русский язык для них является по-настоящему родным – это язык общения с друзьями, родными и близкими.  

 

Просмотров: 187 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar