15:06
«МЫ ИДЁМ В БИБЛИОТЕКУ», с/б с. Палочка

 

     14 апреля ученики 1-4 класс филиала МБОУ "Белоярская СОШ №1" пришли в с/библиотеку села Палочка на библиотечный урок. Целью Урока стало ознакомление ребят с профессией библиотекаря и формирования их интереса к чтению, к книге. 
     Виктория Викторовна Вилисова (с\библиотекарь) радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией интересных книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбрать книгу. Юные читатели узнали по какому принципу располагаются книги в библиотеке, о разных видах каталогов, для чего они нужны и как ими пользоваться. Так же Виктория Викторовна познакомила ребят с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.
     В заключение мероприятия был проведен обзор детских периодических журналов «На журнальной волне». Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Непоседа», «Чудеса и приключения», «Маша и медведь», «Мишутка», «Шишкин лес» и другие. Каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.
     Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и чаще приходить в гости в царство книжных сокровищ.

 

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 136 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar