14:48
«МЫ УМЕЕМ ДРУЖНО ЖИТЬ», с/б п. Лисица

 

Наше здоровье – это большая ценность и его нужно беречь

 

     6 апреля в спортзале школы филиала МБОУ «Белоярской СОШ № 1» собралась одна большая добрая компания - учащихся и их родители. Собрала их Ершова С.А., библиотекарь с/б п. Лисица, для участия в спортивном празднике «Мы умеем дружно жить», приуроченного к Всемирному дню здоровья.
     Здоровый ребёнок жизнерадостен и активен, достаточно быстр, ловок и силён. А чтобы вырастить такого ребёнка нужно формировать навыки и привычки здорового образа жизни. И поможет в этом - физкультура и спорт. Всем известно, что день должен начинаться с зарядки. Поэтому и праздник открылся «Зарядкой».  Дети показали, как они это делают каждый день, перед началом уроков. А дальше командам предстояло пройти не легкие конкурсы и эстафеты. Дети и родители вместе играли в волейбол с воздушными шарами, сажали и собирали картошку, отгадывали загадки и вспоминали двойные названия сказок. Ребята показали всем, как быстро они умеют убирать за собой игрушки. Папы пришивали пуговицы, мамы забивали гвозди, а дети вешали белье на веревку. 


     Всех участников и гостей мероприятия познакомили с пальчиковой  и дыхательной гимнастикой, которая поможет укрепить здоровье.
     Семейные команды показали в этот день свою силу, ловкость, умение быстро бегать, прыгать, работать руками. 

Все сегодня молодцы! Все сегодня удальцы!
Все сражались нынче дружно
И победой стала – дружба.

 

Ершова С.А., библиотекарь с/б п. Лисица

Просмотров: 123 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar