14:15
«МЫ ВМЕСТЕ!», с/б п. Катайга


     4 ноября вся Россия будет отмечать праздник – День народного единства. Несмотря на то, что это относительно молодой праздник, его корни уходят в 17 век. 
     2 ноября, в преддверии праздника, в с/библиотеке посёлка Катайга прошло мероприятие, посвященное этому празднику. В этот день в библиотеку пришли ребята из 2 класса на мастер-класс «Мы вместе!», для изготовления праздничной открытки. Мастер-класс был проведён совместно с работником Дома культуры Вершининой Т.П. Все участники мероприятия старательно красили, вырезали и клеили, пока не получилась итоговая картина – белые голуби на фоне гордого российского триколора. В процессе творческой деятельности Татаркина Т.В. (с/библиотекарь) рассказала ребятам об истории праздника. О его героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов.
     Юные мастера остались довольны результатом своего труда и радостно побежали показывать поделку родителям. Пообещав рассказать им о празднике - Дне народного единства.


 

Просмотров: 131 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar