11:33
«НА ПУТИ К ПОБЕДЕ», с/б п. Степановка


     Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий – только один. 9 Мая - это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.
     Степановская сельская библиотека приняла активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. В библиотеке была оформлена выставка «Дни воинской славы России», которая рассказала событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле.
     С 4 по 11 мая библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова предлагала  читателям вспомнить события военных лет и принять участие в викторине «На пути к Победе». Викторина состояла из вопросов, посвящённых песням и стихотворениям военных лет, знаменитой военной технике, героям Великой Отечественной войны, пионерам-героям. Не обошлось и без вопросов о главных вехах истории войны - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это штурм Берлина.
     9 мая, во время празднования Великого праздника, все желающие так же могли посетить библиотеку и ответить на вопросы. Все, кто принял участие в викторине, получили георгиевскую ленточку.
     Война… Великая Отечественная…. Как далека она от нас! Только по книгам, фильмам да воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана Победа. Мы должны помнить о страшной цене, заплаченной за неё, о миллионах утраченных человеческих жизней.

 

Просмотров: 160 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar