23:42
«НА СТРАЖЕ РОДИНЫ», с/б п. Клюквинка


     23 февраля – особая дата. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.
     К знаменательному празднику в сельской библиотеке п. Клюквинка  для ребят прошла интерактивная игра «На страже Родины», посвященная дню защитника Отечества. Игра включала в себя пять категорий вопросов, среди них: «Литература», «Самые-самые», «Хозяйство», «Военное дело», «Рыбалка». Разделившись на две команды, дети выбирали категорию и баллы. За правильный ответ начислялись баллы, а за неправильный - вычитались. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос.
     В завершение турнира для ребят были проведены конкурсы «Раненный солдат» и «Строевая подготовка». Все участники конкурса были награждены памятными призами.

Просмотров: 217 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar