11:57
«НАРКОТИКИ: ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА БЕЗ ОБРАТНО», с/б с. Палочка


     18 июня в Палочкинской с\библиотеке Виктория Викторовна Вилисова провела для юных читателей познавательную беседу о вреде наркотиков. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. Ознакомление с последствиями употребления наркотиков. Формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
     Ребятам была представлена электронная презентация. При её помощи они вспомнили о полезных привычках и о, наиболее опасных для здоровья, вредных - таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
     В конце беседы ребята нарисовали плакат «Я выбираю жизнь!». Так же, совместно с Абросимовой Н. Н. (зав.клубом) был организована прогулка на велосипедах.

 

Просмотров: 165 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar