14:11
«НАШ ДОМ – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ», с/б п. Сайга

 

     22 апреля в сельской библиотеке посёлка Сайга, к Всемирному дню Земли, прошел час познания «Наш дом – планета Земля».
     «Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима», - такими словами библиотекарь Макарьева Наталья Алексеевна начала мероприятие. А закончила рассказом об истории праздника. И о том, что 22 апреля стали необычайно популярны в мире и в России различные акции и мероприятия, направленные на защиту природы.
     Далее был проведен экологический турнир. Во время турнира детям было предложено множество вопросов, загадок, игр и конкурсов. В «Составь слова» - ребята составляли слова  из букв слова природа. В «Четвёртый лишний» - нужно было вычеркнуть лишнее из 4-х слов /названий растений/ и объяснить почему. В «Угадай предмет» - угадать наощупь с закрытыми глазами предмет. В «Заморочки из бочки» - отгадывали загадки о рыбах и обитателях рек и морей. Дружно разгадали кроссворд «Птицы». 


     А ещё, приняли участие в творческом конкурсе и все вместе нарисовали плакат «Берегите свою планету».  
     Все участники турнира на «отлично» справились с разнообразными заданиями. Закончили час познания чаепитием с шоколадным «фонтаном».

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 154 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar