21:09
«НАШ ДОМ – РОССИЯ», с/б п. Катайга

Россией зовётся общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нём.
Любые мы трудности вместе осилим,
И только в единстве сила России!

     12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
     К этому празднику библиотекарем Катайгинской сельской библиотеки Татаркиной Т.В., совместно с работником клуба Вершининой Т.П., 10 июня, для ребят  пришкольного лагеря, была проведена конкурсная программа "Наш дом- Россия". В начале мероприятия Вершинина Т.П. рассказала ребятам об истории праздника, о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. 
     Затем начались конкурсные состязания. Ребята с интересом и энтузиазмом проходили одно испытание за другим: участвовали в викторине "Это встретишь ты в России"; решали ребусы; хором пели известные песни; играли в лото "Знаменитые люди России». Все отряды старались набрать как можно больше очков. Отвечая на вопросы кроссворда "Россия - Родина моя", юные участники продемонстрировали хорошие знания государственных символов. А конкурсы на знание пословиц о нашей Родине и наших праздников дали ребятам возможность проявить и свои творческие способности. Закончилась программа конкурсом «С днём России!», в котором ребята на время собирали пазлы праздничных открыток. 
     Познавательная конкурсная программа помогла ребятам приобрести новые знания о России. А вот проигравших не было, все стали победителями и получили призы. В мероприятии приняло участие 45 ребят.

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar