12:07
«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ – 2023», с/б с. Палочка


     В этом году в России прошла юбилейная, восьмидесятая, Неделя детской книги. И в сельской библиотеке села Палочка, поэтому замечательному поводу, прошла серия интересных и познавательных мероприятий для наших юных читателей.
     На протяжении всей недели с 20 по 26 марта  действовала детская книжная выставка. На ней были представлены сказки, смешные рассказы, стихотворениями для детей, новинки современной детской литературы и, уже ставшие классическими, любимые произведения.
     23 марта для детей был проведен обзор очень интересной книги Н. Богданова «Когда я был вожатым». Двадцатые годы, начало пионерского движения. История о двух вожатых, которые одновременно придумали пионерский лагерь. Вот только эти лагеря отличались тем, что у вожатой Сони, это «правильный лагерь», где пионеры спят в кроватях, маршируют и участвуют в конкурсах, а у Николая «дикий» - пионеры спят в шалашах, разводят костры, готовят пищу в полевых условиях. Конечно для героев рассказа в «диком» лагере было дико круто. 
     Юные читатели с большим удовольствием слушали Викторию Викторовну. Один из участников диалога предложил всем вместе сходить в поход. Так сказать, побывать в «диком» лагере. И было принято единогласное решение - Мы идем в поход! 
     И вот, 24 марта, юные читатели совместно с Викторией Викторовной (с\библиотекарь) отправились в поход. Конечно ночевать в шалашах мы не стали, но развели костер и нажарили сала и сосиски. Чиркова Жанна Николаевна (спорт. инструктор) организовала игры на свежем воздухе.  
     Все ребята с большим удовольствием приняли участие в данных мероприятиях. 
     Спасибо всем мальчишкам и девчонкам, которые приходили к нам в течение всей Книжной недели. Надеемся увидеть вас и в следующем году! 

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar