11:43
«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ С МИХАЛКОВЫМ», с/б п. Катайга

                        
     Неделе детской книги – празднику, объединяющему всех, кто любит читать, в этом году исполняется  80 лет. В сельской библиотеке п. Катайга книжкина неделя началась 28 марта с литературной игровой программы «Веселый день с Сергеем Михалковым». 
     В начале программы Татьяна Васильевна (с/библиотекарь) познакомила детей с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Затем ребята приняли активное участие в разнообразных конкурсах. Они отгадывали загадки, рисовали, собирали пазлы. А в игре «Одна рифма» - попробовали себя в роли поэтов... Очень весело прошел конкурс «Кто это? Что это?», в нём ребята, из прочитанных отрывков, угадывали произведение Сергея Михалкова и подбирали иллюстрацию. 
     А 29 марта ребята отправились в ещё одно интересное литературное путешествие по творчеству Михалкова. В этот день для ребят была проведена викторина "А что у вас?". Юные любители чтения с удовольствием выполняли задания «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Путаница» ...
     По итогу можно сказать, что ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Проведённые мероприятия не оставили никого равнодушными, ребята получили море положительных эмоций и впечатлений.

Татаркина Т.В., библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 150 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar