18:15
«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО», с/б п. Степановка

      
     3 декабря 2021 года жители России отмечают память неизвестного солдата. Это событие стало ежегодным после учреждения в 2014 году. Это национальный праздник в честь тех, кто погиб за свою страну в прошлых войнах, но кто так и остался без каких-либо знаков отличия, документов. Неизвестным. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. Символом этого события стали слова: "Никто не забыт, ничто не забыто".
     3 декабря прошла традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая проводится с 2015 года. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны решили и некоторые посетители Степановской сельской библиотеки. Мы благодарны им за то, что они не остались в стороне от значимого события.
     Все мы благодарны Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, то есть ради нас. Давайте постараемся быть достойными своих предков и не забывать об их подвиге.

Просмотров: 190 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar