16:46
«НОВИНКИ НА КНИЖНОЙ ПОЛКЕ», ДБ

     В Детской библиотеке большое пополнение литературы – 1200 экземпляров. Среди них как художественные произведения классиков, так и современная литература. Кроме того, значительно пополнился фонд читального зала – энциклопедиями, словарями и справочниками.
     К сожалению, рассказать обо всех новинках нет никакой возможности, но каждый желающий может лично посетить библиотеку и ознакомиться с интересующей его литературой.  Особый интерес для современных малышей представляют книжки-игрушки с интерактивными элементами и звуковыми модулями. Также, для наших маленьких читателей мы приобрели самые разные буквари и азбуки: М. А. Жукова «Азбука для малышей» и «Английская азбука» из серии «100 окошек для малышей», Е. Ульева «Букварь в сказках», «Азбука и счет», «Букварь для малышей», С. Матвеев «Английский для малышей» и т. д. На полке языкознания добавилось немало новых томиков по изучению иностранных языков для разных возрастных категорий читателей.
     Ребята постарше могут значительно расширить свой кругозор, обратив внимание на новые книги из серий «Быстрая наука», «Детям про это», «Вопросы и ответы», «Открой тайны человека», «Комиксы. Тайный мир внутренних органов» и т.д. Есть поступления и для увлекающихся общественным мироустройством – «Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков», «Конституция Российской Федерации для детей». Научные комиксы для любителей техники и красочные энциклопедии с окошечками для будущих географов, биологов и историков. Среди книг по истории есть очень интересная серия «История моей жизни», рассказывающая биографии людей оставивших значительный след в науке, истории, моде и др. областях жизни человека.
     Все новые книжки и их уже потрепанные товарищи ждут своих читателей в обновленных стенах Детской библиотеки ежедневно, кроме субботы, с 11.00 до 19.00 часов.

 

Просмотров: 191 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar