01:27
«НОВОГОДНЕЕ ПОЛЕ ЧУДЕС», с/б п. Степановка


«На дворе снежок идёт, 
Скоро праздник Новый год
Мягко светятся иголки,
Хвойный дух идёт от ёлки.
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие блестят.
И качаются игрушки, 
Флаги, звёздочки, хлопушки.
Он приходит в зимний вечер
Зажигать на ёлках свечи.
Он заводит хоровод –
Это праздник Новый год!

     Сегодня наша игра “Поле чудес” посвящена самому доброму, самому волшебному празднику – Новому году.  Наверное, нет ни одного человека на Земле, кто бы не любил этот замечательный праздник. И взрослые, и дети с нетерпением ждут новогодней ночи, верят, что в эту ночь обязательно случится чудо, и добрый Дед Мороз исполнит самое заветное желание, а под ёлочкой непременно окажется подарок для каждого».

     Такими словами, в канун всеми любимого праздника Нового года, 28 декабря в Степановской сельской библиотеке начала развлекательную игру «Поле чудес» Смирнова Татьяна Викторовна. В празднично оформленном зале детей встречала украшенная разноцветными игрушками ёлка, создавая атмосферу приближающегося праздника. Участниками игры стали ученики 4-го класса.  Библиотекарь познакомила собравшихся с правилами игры. Участникам было предложено отгадать сложные слова, связанные с праздником. Игра состояла из трех туров, участвовало девять игроков. Чтобы стать участником игры, нужно было ответить на новогодние загадки. Ребята с азартом крутили барабан, отгадывая букву за буквой. Было задание и для болельщиков. Игра получилась по доброму азартной и познавательной.
     Самой удачливой участницей «Поля чудес» стала Березкина Ксения, победительница финальной игры и правильно ответившая на вопрос супер-игры.
     Игра прошла в атмосфере праздника. Была радость у детей от самого процесса игры, игра понравилась всем, все дети получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar