19:38
«НОВЫЙ ГОД ПО ДВОРУ ИДЁТ», с/б п. Ягодное


     Старый Новый год - редкий исторический факт не только для России. Многие страны отмечают дополнительный праздник, получившийся в результате смены летоисчисления. Из-за расхождения юлианского и григорианского календарей отмечается два Новых года - по-старому и новому стилю с разницей в 13 дней.
     15 января, в сельской библиотеке п.Ягодное, для детей младшего и среднего возраста, была проведена игровая программа «Новый год по двору идет». Библиотекарь Ольга Анатольевна рассказала ребятам, собравшимся в этот день в библиотеке, почему так получилось, что в нашей стране отмечают такой праздник – Старый Новый год.  Ну что ж, всем детям приятно вспомнить праздничные дни нового года с каникулами и подарками…
     Затем дети поделились на две команды – «Снеговички» и «Снегурята», и посоревновались в разных конкурсах. В задании – разминке «Зимние слова» дети вспомнили все слова, связанные с зимней порой, и написали их на карточках: чья команда больше вспомнит. В «Снежной викторине» дети разгадывали загадки в стихах о зиме, а ребята постарше вспоминали героев зимних сказок – «Снежная королева», «Госпожа Метелица», «Снегурочка», «Два Мороза» и другие сказки. А в подвижной игре «Снежный ком» детям надо было после считалочки выполнить задание: спеть песенку, станцевать танец или попрыгать на одной ножке…
     Все участники игровой программы получили сладкие призы и хорошее настроение.

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar