14:24
«О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН», ЦБ


     В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, в Центральной библиотеке прошел урок мужества для подростков «О героях былых времен».
     Непростую пору переживает сейчас наша российская армия, Солдат Отечества, воин России... Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, забыть которые мы не имеем право.
     Библиотекарь Завьялова О.С. рассказала ребятам о великом сражении на Волге, о том, как защищали Сталинград,  о легендарном «Доме Павлова». Как это ни странно, но это четырёхэтажное жилое здание, выстроенное не из какого-либо несокрушимого материала, а из обыкновенного дерева и кирпича, оказавшееся вообще малоустойчивым, вполне заслуживало того, что о нём писали или рассказывали. Благодаря титаническому труду гвардейцев, их мужеству и отваге «Дом Павлова» стал несокрушимой крепостью, его обороняли бойцы, каждый из которых стоил целого отделения, а то и взвода противника. Рассказ Ольги Сергеевны сопровождался показом презентации.
     Участники мероприятия с большим вниманием слушали рассказ о Великой битве, спрашивали, поговорили о книгах, повествующих о событиях Сталинградской битвы.

Завьялова О.С., вед. библиотекарь ЦБ 

Просмотров: 131 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar