14:03
«О СЛАВЕ ТЕХ ВРЕМЕН», ЦБ


     Вся наша Россия 4 ноября отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
     День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Поэтому, 2 ноября Ткачева Татьяна Юрьевна (библиотекарь ЦБ) пришла в гости к ребятам старшей группы «Неваляшки» (МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Чапаева,7, воспитатель Чиркова Елена Юрьевна) и провела для них познавательный час «О славе тех времен». В ходе проведенного мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника. Татьяна Юрьевна рассказала им о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в истории России и о том, как, происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. И о том, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми, но всех нас объединяет одна единая страна - Россия.
     В конце мероприятия дошкольники с большим удовольствием раскрасили рисунки, посвященные празднику - Дню народного единства.

     :)  Было очень приятно, когда дети поздравили с праздником и подарили замечательную открытку, сделанную своими руками.


 

Просмотров: 142 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar