23:39
«ОБНОВЛЁННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОТКРЫЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ», ДБ


     20 декабря состоялось торжественное открытие Детской библиотеки, облик которой за несколько последних месяцев претерпел значительные изменения. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура», благодаря которому было получено финансирование от Департамента по культуре Томской области и Администрации Верхнекетского района.
     К назначенному часу у дверей библиотеки, несмотря на морозный день, собрались ее юные читатели и взрослые гости - представители администрации, образовательных и учреждений культуры района. Почетное право перерезать красную ленточку получили глава Верхнекетского района Светлана Александровна Альсевич, директор Муниципального автономного учреждения «Верхнекетская ЦБС» Алла Федоровна Плегуца и активная читательница библиотеки Елизавета Коробейникова. 
     На модернизацию библиотеки были выделены средства из областного и местного бюджетов. В ее помещениях был проведен ремонт, обеспечена архитектурная доступность помещений библиотеки для маломобильных групп населения, приобретено современное оборудование – ноутбуки, многофункциональные устройства, моноблок, ламинатор, смарт-телевизор. Фонд библиотеки пополнился на 1200 экземпляров литературы для разных возрастов читателей.

     Теперь в библиотеке нет книгохранилища, весь фонд доступен читателям. Благодаря зонированию пространства увеличилась площадь для обслуживания читателей и проведения мероприятий. Ранее она составляла 59 м2, теперь же в распоряжении библиотекарей и посетителей 86 м2. В читальном зале библиотеки была оборудована сцена для выступлений, появились компьютерные боксы, мягкие пуфики и диванчик, на которых можно отдохнуть с книгой, а на абонементе установлен телевизор для показа образовательных видеороликов.
     В стенах обновленной библиотеки гостей встретил Домовенок Кузька (Серенкова Д. В.), который не только устроил посетителям небольшую экскурсию, но и рассказал о своих переживаниях в начале ремонта и восторгах по его окончании. Он пообещал и дальше оберегать книжные богатства, помогать читателям и библиотекарям, привлекать в яркие стены счастье.  
     В адрес библиотеки и ее работников звучало в этот день немало добрых слов и пожеланий, были вручены и подарки – сертификат на 10 тыс. рублей от Администрации Верхнекетского района, пылесос от коллег из Центральной библиотеки, зеркало от сотрудников МАУ «Культура», канцелярские принадлежности от работников Краеведческого музея и Районного дома творчества. В свою очередь, работники Детской библиотеки поблагодарили каждого пришедшего разделить с ними радость открытия памятными сувенирами.
     Кроме того, коллектив Детской библиотеки от всей души благодарит каждого, кто был с нами в дни ремонта и преобразований. Каждого, кто помогал нам по долгу службы или по зову сердца:


Май Иван Александрович
Плегуца Александр Емельянович
Романовский Виталий Александрович
Сергеев Евгений Анатольевич
Сергеев Сергей Геннадьевич
Тропин Сергей Вениаминович
Ходзицкий Юрий Сергеевич
Чернаков Виталий Васильевич 

А также работники МАУ «Культура» (директор Майкова О. Г.) и сотрудники МАУ «Верхнекетская ЦБС» (директор Плегуца А. Ф.)
Спасибо вам!

 

     А уже с 21 декабря Детская библиотека работает в привычном режиме. Мы ждем наших постоянных читателей и тех, кто только хочет ими стать, ежедневно (кроме субботы – выходной) с 11.00 до 19.00 часов, по адресу улица Горького дом 9. И традиционно, каждое воскресенье в 14.00 библиотека ждет гостей на развлекательные и познавательные мероприятия.  

https://youtu.be/yuzIs_hBvBQ

Просмотров: 289 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar