12:32
«ОБУЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ», с/б п. Степановка


     18 декабря в Центре Общественного Доступа на базе сельской библиотеки п. Степановка состоялось занятие детского клуба «Электроник».
     После большого перерыва, в библиотеке шел ремонт, действие клуба возобновилось. Теперь ЦОДу отведена отдельная зона в библиотеке, установлена новая мебель и новое оборудование. 
     Сотрудник ЦОДа Кочурова Наталья Викторовна встретила ребят и провела небольшую экскурсию по обновленной библиотеке, познакомила с правилами работы в Центре Общественного Доступа, работы на компьютерах.
     Начав занятие, дети продолжили работу в главном текстовом редакторе Word. Они приступили к выполнению заданий: ввести специальные символы, познакомились с правилами ввода текста – ввод знаков препинания, кавычки и скобки пишутся слитно с соответствующими словами, правила расстановки пробелов перед и после тире и дефисов. После знакомства - набрали тест, соблюдая эти правила. Не вызвало затруднений и задание подчеркнуть слова в тексте прямой, волнистой, пунктирной линией. 
     Справившись со всеми заданиями, участники за кружкой чая обсудили перемены в библиотеке, выразили свои положительные эмоции и пожелали чаще встречаться.

Просмотров: 138 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar