21:43
«ОКНО В ЧУДЕСНЫЙ МИР», с/б п. Ягодное

     27 августа в нашей стране отмечают День российского кино. Мы все, и взрослые, и дети, любим кино. Сегодня можно с уверенностью сказать, что кино стало для нас самым важным искусством.

     К 27 августа, в с/библиотеке п.Ягодное, была оформлена выставка «Волшебный мир кино». А для детей младшего возраста проведена компьютерная викторина «Угадай из какого мультфильма».

     28 августа, для детей младшего и среднего возраста, была проведена игровая программа «Окно в чудесный мир». Библиотекарь Ольга Анатольевна рассказала ребятам об истории возникновения кинематографа. О том, что праздник – День российского кино,  отмечают все люди, связанные с этим искусством.

     Дети, собравшиеся в библиотеке, поделились на две команды «Режиссеры» и «Актеры», и поучаствовали в различных конкурсах. Отвечая на вопросы «Кино викторины», ребята показали хорошее знание не только современных мультфильмов («Смешарики», «Фиксики»), но и фильмов, созданных в советское время. Ребята правильно и быстро справились со следующим заданием «Профессии в кино», где им надо было распределить карточки – кто, чем занимается в кино. Очень понравился детям конкурс «Угадай песню», где участникам надо было прослушать отрывок из песенки («Улыбка», «Песенка львенка и черепахи», «Песня Винни-Пуха» и другие) и показать картинку из соответствующего мультфильма.

     Игровая программа прошла весело и познавательно.

Просмотров: 189 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar