11:16
«ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ», с/б с. Палочка


     В преддверии дня победы мы вспоминаем подвиг наших соотечественников, отстоявших Советский Союз во времена Второй мировой войны. Они участвовали в кровопролитных битвах на поле брани, а также в конструкторских боях, многие из которых были выиграны благодаря знаменитой советской технике.
     8 мая  Виктория Викторовна (с/библиотекарь) для юных читателей села Палочка провела урок мужества «Оружие Победы». Вниманию детей была представлена презентация и муляж автомата. Было рассказано о военной легендарной технике, которая в свое время обескуражила врагов и помогала советским солдатом уничтожать фашистов, которые были уверены, что сумеют захватить нашу страну. Но наши советские войска и народ сумели остановить их и победить!
     Наши танкисты, под красным знаменем, били фашистов на земле. Лётчики, с красными звёздами на самолётах, били фашистов в небе. А моряки в бескозырках и тельняшках, били фашистов на морях, И артиллеристы меткими выстрелами били фашистов. И народ советский не стоял в стороне, тоже уничтожал фашистов.
     Подвиг советских людей всегда останется в нашей памяти и будет гордостью для наших потомков. Погибших на войне не вернуть, а значит, необходимо сохранить свободу, доставшуюся нам кровью.
     Их подвиг останется в нашей памяти!

 

Просмотров: 175 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar