20:11
«ОСЕНЬ – РЫЖАЯ ПОДРУЖКА …», с/б п. Катайга

     27 сентября в Катайгинской с/библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа "Осень - рыжая подружка..."», которое было посвящено самому красивому, и немного грустному, времени года – осени. Незаметно и быстро пролетело лето, и вот уж скоро октябрь станет полноправным хозяином в лесах и на полях, на водоемах и реках. Неповторима и красива золотая осень. И хотя и бывает ненастная погода, но осень всегда нам дарит незабываемые улыбки тепла.

     В ходе мероприятия вместе с Татьяной Васильевной (с/библиотекарь) ребята вспоминали пословицы об осени; составляли прогноз погоды, опираясь на народные приметы; отгадывали загадки о грибах и лесных животных; участвовали в конкурсах "Собери ложкой картошку", "Капелька", "Грибной аукцион"... Последним конкурсом были задания на осенних листочках. Ребята по очереди брали осенние листочки и выполняли написанные на них задания. Так что в конце получился настоящий концерт из стихов и песен, посвящённых этому замечательному времени года.

     Участники мероприятия активно играли, шутили, смеялись, веселились. Все успешно справились с заданиями. Выяснилось, что ребята знают многое об осени. В заключение, Татьяна Васильевна взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и, в пасмурные дни, ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку - читать книги. 

Просмотров: 179 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar